學歷

2014-2020 國立臺北藝術大學美術學系博士候選人,臺北,臺灣
2010-2013 國立臺南藝術大學藝術創作理論研究所博士班肄業,臺南,臺灣
2007-2010 國立臺北藝術大學科技藝術數位藝術組碩士,臺北,臺灣
2000-2005 國立臺北藝術大學美術學系油畫組學士,臺北,臺灣
1997-2000 復興商工美術實驗班,臺北,臺灣

教學
2021-         國立清華大學藝術學院學士班,兼任講師
2021-         國立清華大學藝術與設計學系莆田學院專班,兼任講師
2021-         中國科技大學數位多媒體設計系,兼任講師
2020-2020 國立交通大學動畫創作與傳播實務,共同授課教師
2017-2020 國立臺北藝術大學美術系,兼任講師
2013-2016 世新大學數位多媒體設計學系,兼任講師
2009-2010 新北市私立復興高級商工職業學校 ,美工廣設科教師 
2006-2007 新北市立樹林高級中學藝術與人文,實習教師

駐村

2019 國立臺灣史前文化博物館-南科考古館,臺南,臺灣
2016 École des Beaux-Arts,巴黎,法國
2016 Grey Project,新加坡
2013 ACC亞洲文化藝術獎,東京,關西,日本
2009 435國際藝術村,板橋,臺灣    

劇場演出 
2020 嬉遊南院—仲夏夜星幻,故宮南院,台灣 (無人機暨影像科技媒體導演: 陳依純)
2018 陰間條例X冥戰錄,台灣 (影像總監:陳依純)

2018 L’Enfant 2.0,丹麥點擊藝術節,丹麥 (導演: 陳依純)

2018 L’Enfant 2.0,桃園科技藝術節,台灣 (導演: 陳依純)
2018 L’Enfant 2.0 ,TEDxTaipei,台灣 (導演: 陳依純)

2017 L’Enfant ,林茲電子藝術節,奧地利 (導演: 陳依純)

2016 火炬下的囚犯,台北數位藝術表演獎,台灣 (計劃負責人、藝術總監:陳依純)

個展
2021「戰後野人手札」,台北當代藝術館,台北,台灣

2020「林氏軼聞錄」,中山堂,台北,台灣

2018「進入世界系-地球防衛少年」,尊彩藝術中心,台北,台灣

2016「無盡的儀式」,台北當代藝術館,台北,台灣

2016「隱形的方向」,Grey Project,新加坡

2016「維也納當代藝術博覽會」,Marx Halle,維也納,奧地利

2016「你夢見電子羊了嗎?第N次毀滅,重新來過」,尊彩藝術中心,台北,台灣

2015「小黑在工廠工作中的一輩子Ц」,國立台灣美術館,臺中,台灣

2o14「Art Solo 藝術博覽會」,花博爭豔館,台北,台灣

2o14「林水源傳奇」,環鐵里五號,北京,中國

2013「天書解密」,鳳甲美術館,台北,台灣

2012「泡沫遊戲-官成瓦斯爆炸案」,Chi-Wen Gallery,台北,台灣

2011「重工業雕塑」,寶藏巖國際藝術村,台北,台灣

2011「再見小工廠系列-工廠肖像」,Chi-Wen Gallery,台北,台灣

2011「再見小工廠系列-表皮工廠」,國立台灣美術館,臺中,台灣

2011「無機城市」,鳳甲美術館,台北,台灣

2010「測量個人與他方間的距離」,國立台灣美術館,臺中,台灣

2010「光之行氣」,誠品畫廊,台北,台灣

2004「筒鳥-影子的告別」文賢油漆工程行,臺南,台灣

2004「影子的告別」,臺北藝術大學八又二分之一,台北,台灣

2002「解剖本體分析論」臺北藝術大學南北畫廊,台北,台灣

聯展
2021「假如綠島是一面鏡子」,國家人權博物館白色恐怖綠島紀念園區,綠島,台灣

2021「6太小聲 7太大聲」,鳳甲美術館,台北,台灣

2021「不安的堡壘-疫情後的我們」,駁二藝術特區,高雄,台灣
2021「如果選擇之間還有空隙:我們有自由意志嗎?」,藝術銀行,台中,台灣
2021「藝情時代-桃園市美術家邀請展」,桃園市政府文化局,桃園,台灣
2021「​無窮的瞬間:當代女性藝術展」,成大藝坊,台南,台灣
2021「藝術未來」,台北君悅酒店,台北市,台灣
2021「安住的移動」,新北藝文中心,新北市,台灣

2020「跨維度傳導:藝術、科技、神秘主義的共時相會」,高雄市立圖書館總館,高雄,台灣
2020「高雄藝術博覽會」,高雄駁二藝術特區、高雄城市商旅,高雄,台灣
2020​「城市轉譯器」, 新竹241藝術空間,新竹,台灣
2020「西班牙MADATAC 11藝術節-台灣展區 : 消逝的數位記憶馬德里西班牙
2020「Art Gwangju 20韓國光州國際藝術博覽會 - 水谷藝術《2020發生關係藝術提案》」,光州,南韓
2020「波蘭中介雙年展」,Cukry Praga ,華沙,波蘭
2020「大內藝術節 - Light ON/OFF」,秋刀魚藝術中心 ,台北,台灣

2020「白晝之夜 - 台灣國際錄像藝術展」,南港車站平台天井 ,台北,台灣
2020「滲透次元壁-臺日漫畫美學當代藝術特展」,國立台灣美術館 ,台中,台灣
2020「窗際」,靜慮畫廊,台北,台灣

2020「珍珠 芒草 工具箱」,伊通公園,台北,台灣
2020 「KAVALAN 噶瑪蘭酒瓶裝置藝術計劃」,金車噶瑪蘭威士忌酒廠 ,宜蘭,台灣

2019「I SEE YOU─藝術銀行購藏展」,藝術銀行-市役所展區,台中,台灣

2019​「台灣國際錄像藝術展的精選錄像」,AB•BC Building Nusa Dua,雅加達,印尼

2019​「南夢追憶-科技藝術展」,國立台灣史前文化博物館-南科考古館,台南,台灣

2019​「大內藝術節-AR美術館」,AR於大直內湖區,台北,台灣

2019​「缺角的影像FLAME HK錄像藝術博覽會」, Ovolo Hotels,香港
2019​「VideoBardo 影像詩歌藝術節」,Peras de Olmo Ars Continua,布宜諾斯艾利斯,阿根廷

2019​「潮間凝視」, 新竹241藝術空間,新竹,台灣

2019​「女藝‧匯」,國立台灣工藝研究中心台北分館,台北,台灣

2019​「以(我)存有」,美利堅大學博物館,華盛頓哥倫比亞特區,美國

2019​「動物劇場」,國立台灣美術館-藝術銀行,台北,台灣
2019​「台南藝術博覽會」,台南大億麗緻酒店,台南,台灣

2019​「複眼時代—第五屆機動眼國際動態媒體藝術節」,西昌134空間,台北,台灣

2019​「虛寫邊界」,關渡美術館,台北,台灣

2019​「錄像展」,尊彩藝術中心,台北,台灣

 

2018「台北美術獎」,台北市立美術館,台北,台灣

2018「高雄藝博會-錄像區」,駁二藝術特區,高雄,台灣

2018「台北國際藝術博覽會-無形的美術館」,台北世界貿易中心,台北,台灣

2018「台北國際藝術博覽會-開.窗:藏家錄像藝術收藏展」,台北世界貿易中心,台北,台灣

2018「巴塞隆納LOOP影像藝術節-台灣前衛錄像」,巴塞隆納,西班牙
2018「藝術定理-世界上的形象」,盧西亞諾貝納通集,義大利

2018「非自然現象」,藝術銀行,台中,台灣

2018「女潮:女性主體與藝術創作展」,南投工藝研究發展中心,南投,台灣

2018「礦世紀」,黃金博物館,新北市,台灣

2018「超機體-台北數位藝術節」,松山文創園區,台北,台灣

2018「TAxT桃園科技藝術節-Cyberhug・給我抱抱」,桃園展演中心,台北,台灣

2018「TEDXTAIPEI」,華山文創園區,台北,台灣

2018「Should We Play?-大內藝術節」,尊彩藝術中心,台北,台灣

2018「我們原來也是原鄉人-客家當代農業美學展」,臺北市客家文化主題公園-茶山水田,台北,台灣

2018「Video on the Phone」,空場、鳳甲美術館、北投區八仙里戶外空間,台北,台灣

2018「南風,藝境-亞太當代藝術展」,國立台灣藝術教育館,台北,台灣

2018「島國女兒的呼喚」,藝站,新竹,台灣

2018「Bric-à-Brac」,Pfizer 630 Flushing Avenue Brooklyn,紐約,紐約州,美國

2018「掌中的宇宙-布袋戲與當代藝術特展」,駁二藝術特區,高雄,台灣

2018「香港巴塞爾藝術展-光映現場」,香港藝術中心,香港,中國

2018「Click festival-新媒體當代文化藝術節」,赫爾辛格,丹麥

2018「8B’s 2nd Bi-Annual Exhibition – ESCAPE 2018: SAKSI」,第一聯合建築社區博物館,馬尼拉,菲律賓

2018「新光三越狗年燈展-十犬十美」,新光三越,台北,台灣

2018「黃槿藝術開幕展」,黃槿藝術,新北市,台灣

2018「月津港燈節」,月津港,台南,台灣

2017「Catch Me If You Can – Motion Pictures」,新樂園藝術空間,台北,台灣

2017「都市游牧-2017杭州良渚大屋頂動態影像展」,良渚文化村、良渚文化藝術中心,杭州,中國

2017「關鍵斡旋-亞洲藝術雙年展」,國立台灣美術館,台中,台灣

2017「逆旅之域」,Quartair,海牙,荷蘭

2017「奧地利林茲電子藝術節」,林茲新主教座堂,林茲,奧地利

2017「杜塞道夫藝術博覽會」,Areal Böhler,杜塞道夫,德國

2017「台北國際藝術博覽會」,台北世界貿易中心,台北,台灣

2017「福爾摩沙藝術博覽會」,松山文化創意園區、誠品行旅,台北,台灣

2017「原型藝術-創客藝術展」,華山文創園區,台北,台灣

2017「桃園科技藝術節-初未來」,桃園展演中心,桃園,台灣

2017「台灣錄像巡映歐陸交流計畫」,馬其頓當代藝術館,史高比耶,馬其頓; Galerija AŽ Atelieri Žitnjak,札格瑞布,克羅埃西亞;SCCA當代藝術中心,盧比安納,斯洛維尼亞;Rosalux藝術空間,柏林,德國;The 36th Asolo Art Film Festival,Asolo,義大利

2017「台中藝博會:思維與狀態-新媒體藝術展」,台中日月千禧酒店,台中,台灣

2017「聖彼得堡博物館之夜-Taiwan Videa2.0」,普昔金十號藝術中心,俄羅斯反傳統藝術美術館,聖彼得堡,俄羅斯

2017「Click Festival-新媒體當代文化藝術節」,赫爾辛格,丹麥

2016「台北美術獎」,台北市立美術館,台北,台灣

2016「ACM SIGGRAPH ASIA」,澳門科技大學,澳門

2016「OVNI尼斯錄像藝術節」,尼斯,法國

2016「大內藝術節-日出的悸動」,學學文創,台北

2016「當漫畫介入社會」,駁二藝術特區,高雄,台灣
2016「Kuso計畫」,內華達州立大學,拉斯維加斯,美國

2016「未來請柬」,人文遠雄博物館 展覽二館,新北市,台灣

2016「美好的交互作用:近未來的交陪-藝陣×當代設計展」,蕭壠藝術文化園區A11,台南,台灣

2016「再次重回類比之詩」,國立台灣美術館,台中,台灣

2016「一座島嶼的可能性-2016台灣美術雙年展」,國立台灣美術館,台中,台灣

2016「ISEA 2016: 22th國際電子藝術節Cultural Revolution 」,香港城市大學,香港
2016「河流-轉換中的生存之道/亞洲當代藝術連線」,光洲雙年展 第一展廳,光洲,韓國

2016「種樹的人」,金澤21世紀美術館,金澤,日本

2016「巴西FILE國際電子藝術節」,Sesi藝廊,聖保羅,巴西

2016「雅典數位藝術節」,雅典,希臘

2016「C.O.A.M. 台灣新媒體」,馬德里市政府西貝勒斯宮殿、康普頓斯大學、希古洛藝術中心,馬德里,西班牙

2016「Art16 London」,奧林匹亞展會中心,倫敦,英國

2016「香港巴塞爾藝術展-光映現場」,香港藝術中心agnès b. 電影院,香港
2016「第35屆義大利阿索洛國際藝術電影節」,義大利

2016「另一種旅行紀事」,國立台灣美術館,台中,台灣

2015「大內藝術節 - 不眠的居所」,尊彩藝術中心,台北,台灣

2015「高雄藝術博覽會」,城市商旅,高雄,台灣

2015「邁阿密巴塞爾藝術展-Film Library」,邁阿密海灘會議中心,邁阿密,佛羅里達州,美國
2015「上海N分鐘錄像藝術節」,民生21世紀美術館,上海,中國
2015「上海N分鐘錄像藝術節」,上海CAC新時線媒體藝術中心,上海,中國
2015「台北國際藝術博覽會」,台北世界貿易中心,台北,台灣
2015「從初音開始-當代藝術特展」,駁二藝術特區,高雄,台灣
2015「重拾狄德羅的舊衣袍」,女藝會,台北,台灣
2015「城市美術館-群氓之聲」,民權東路六段184-186號7.8樓,台北,台灣
2015「視覺混種」,urs21中山創意基地,台北,台灣
2015「台灣藝術家博覽會-影展區」,花博爭艷館,台北,台灣
2015「心光燦爛」,台灣博物館-南門園區,台北,台灣
2015「末日感性」,台北市立美術館,台北,台灣

2015「Hors Pistes Tokyo film festival」,東京,日本
2015「台灣數字藝術展-絮語」,徳基廣場,南京,中國
2015「Game not over yet電玩藝術大展」,府中15,板橋,台灣
2015「河流 - 轉換中的生存之道 / 亞洲當代藝術連線」,駁二,高雄,台灣

2015「閱讀藝術II-夏祭聯展」,尊彩藝術中心,台北,台灣
2015「Art London 15-尊彩藝術中心」,倫敦,英國
2015「潘朵拉的盒子」,金澤21世紀美術館,金澤,日本

2015「這一年,你好嗎?」,有為工作室,台中,台灣
2015「當。滲透影像媒體藝術節2015」,空場,台北,台灣
2015「形‧動─國際文字影像藝術展」,國立台灣美術館,臺中,台灣
2015「未來媒體─科技藝術論壇」,國北師美術館,台北,台灣

2015「好漢玩字」,駁二藝術特區,高雄,台灣

2015「數位魅影-國際藝術特展」,府中15,板橋,台灣

2015「第34屆義大利阿索洛國際藝術電影節」,義大利

2014「平坑時代」,台北數位藝術節,台北,台灣
2014「高雄藝博會」,駁二藝術特區,高雄,台灣

2014「鬼魂的迴返」,鳳甲美術館,台北,台灣
2014「佛在海灘上」,奧地利電子藝術節,林茲,奧地利
2014「科藝社后超連結」,社后藝術工廠,新北市,台灣
2014「都市馬赫帶」,駁二藝術特區,高雄,台灣
2014「蟲洞劇場-(文件編號:E120N23)」,高雄市立美術館,高雄,台灣
2014「Les Instants Video-分裂台灣2.0」,馬賽,法國
2014「墜落的力量-女性藝術家聯展」,WAAhouse,台北,台灣
2014「蘋果核」,尊彩藝術中心,台北,台灣
2014「此刻就活出你的疑問」,朱銘美術館藝術長廊,台北,台灣
2014「他方在弦上」,弔詭畫廊,高雄,台灣
2014「重回類比之詩」,MOT Gallery,台北,台灣
2014「陌生的記憶」,萬菓藝術,台北,台灣
2014「香港亞洲當代藝術展」,巴塞爾香港亞洲藝術週,BM ART,香港
2014「尚.布希亞-攝影.密碼」,鳳甲美術館,台北,台灣
2014「博羅那上海國際當代藝術展」,上海展覽中心,上海,中國

2014「台北當代國際藝術博覽會」,晶華酒店,台北,台灣
2014「北京藝術博覽會」,中國北京國際會議中心,北京,中國

2014「釜山藝術博覽會」,Bexco第二展廳,釜山,韓國
2014「算命的故事特展」,台北故事館,台北,台灣

2014「Trans Media Festival-分裂台灣2.0」,Collegium Hungaricum Berlin ,柏林,德國

2014「回憶的鑰匙.生命的力量-女性藝術家聯展」,新北市婦女樂活館,板橋,台灣

2014「致親愛的你.少遊島繪社.第二號創作聯展」,金車文藝空間,台北,台灣

2014「非常迪斯可Disco Very」,駁二藝術特區,高雄,台灣

2014「餘地檔案研究影展策劃-龔卓軍」,誠品畫廊,台北,台灣

2014「Art14 London」,Olympia Grand,倫敦,英國

2014「親親我的寶貝-愛的禮物」,尊彩藝術中心,台北,台灣

2013「台南藝術博覽會」,尊彩藝術中心,台南,台灣

2013「森森For forfor forest」,TKG+,台北,台灣

2013」Cyberfest新媒體藝術節:分裂-台灣2.0」,冬宮,聖彼得堡,俄羅斯

2013「藝術家博覽會-都市寄生術」,花博流行館,台北,台灣
2013「ACM Multimedia」,巴塞隆納,西班牙
2013「Ars Electronica Festival–分裂台灣2.0」,林茲,奧地利
2013「高雄藝術博覽會」,尊彩藝術中心,高雄,台灣
2013「90sec,Video Art Stonebridge Center」,維吉尼亞,美國
2013「ASYAAF 2013」,首爾舊火車站,首爾,韓國

2013「Cutlog NY」,紐約,美國

2013「Trans-ideology: Nostalgia,Supermarket Creative Resource Center」,柏林,德國

2013「日常壞軌」,尊彩藝術中心,台北,台灣

2013「女媧.大地WAALAND-女性藝術家聯展」,WAAhouse,台北,台灣

2013「逃離仙貝教」,新樂園藝術空間,台北,台灣

2013「給你一個ㄓㄗㄢˋ」,捷運忠孝復興站,台北當代藝術館,台北,台灣

2012「打開天空-當代藝術展」,長江匯當代美術館,重慶,中國

2012「第九屆釜山國際錄影藝術節」,釜山,韓國

2012「VAFA國際錄影藝術節-中國視野1」東方基金會,SKY21,澳門

2012「推.進」,Ku Gallery,台北,台灣

2012「臺北藝術博覽會」,Chi-Wen Gallery,台北,台灣

2012「身體.介面」,臺北數位藝術中心,台北,台灣

2012「廢墟+都市+怪談」,寶藏巖國際藝術村,台北,台灣

2012「濳意識共感」,覓空間,台北,台灣

2012「藝術家博覽會」,臺中文創園區,臺中;臺北松山文創園區,台北,台灣

2012「台灣美術雙年展」,國立臺灣美術館,臺中,台灣

2012「ASYAAF 2012」,首爾舊火車站,首爾,韓國

2012「曖昧的存在」,tamtamART,Kav-16 Gallery,柏林,台拉維夫,德國,以色列

2012「曖昧的存在」,鳳甲美術館,台北,台灣

2012「任我行」,北京工體北門飪我行,北京,中國

2012「身體意識-新媒體藝術女性創作者聯展」,女性藝術家協會,台北,台灣

2012「與時空的一場對話」,國立台灣美術館,臺中,台灣

2012「臺灣國際錄影藝術展總集」,高雄市立美術館,高雄,台灣

2012「城市體溫」,土思藝術,台北,台灣

2012「如果阿宅讀了吉爾.德勒茲」,桃源縣展演中心,桃園,台灣

2012「燒熱血」,中原大學藝文中心,桃園,台灣

2012「敘事性藝術」,S’day藝術招待所,臺中,台灣

2012「The 7th Annual Carnival of E-Creativity」,Sattal Estate,印度

2012「巴西File Rio國際電子藝術節邀請展」,Oi Futuro,里約,巴西

2012「全國美展」,國立台灣美術館,臺中,台灣

2011「光子+-2011新北市科技藝術國際交流展」,美麗永安生活館,台北,台灣

2011​「新北市樂活浮洲藝術嘉年華」,台藝大文創園區,新北市,台灣

2011​「越域-第六屆數字藝術節」,剝皮寮藝文特區,台北,台灣

2011​「臺灣數字藝術脈流計畫-脈波貳」,華山1914文創園區,台北,台灣

2011​ 「ACA交流電」,駁二特區,高雄,台灣

2011​「新北市創作新人獎」,新北市政府文化局,新北市,台灣

2011​「Pixilerations [v.8]」,Sol Koffler Gallery,羅德島,美國

2011​「科隆國際錄影藝術節」,貝魯特,布達佩斯,里加,科隆,德國

2011​「微共鳴-後居所的未定」,寶藏巖國際藝術村,台北,台灣

2011​「一瞬之光」,都峰苑接待會館,台北,台灣

2011​「百年繁華─臺灣漢民文物收藏展」,鳳甲美術館,台北,台灣

2011​「巴西File國際電子藝術節」,Sesi藝廊,聖保羅,巴西

2011​「遊戲中的碎形風景」,寶藏巖國際藝術村,台北,台灣

2011​「臺北當代藝術博覽會Taipei Young Art」,王朝大飯店,台北,台灣

2011​「超身體」,國立高雄應用科技大學藝文中心,高雄,台灣

2011​「存在.不存在的城市 I-City」,臺北數字藝術中心,台北,台灣

2011​「Tokyo Frontline」,3331 Arts Chiyoda,東京,日本

2011​「臺北燈節-公共藝術展」,臺北國際藝術村,寶藏巖國際藝術村,台北,台灣

2011​「超時空要塞」,關渡美術館,台北,台灣

2010「近身潛獵-向歷史投影」,Miga藝術空間,臺南,台灣

2010「串-第五屆臺北數字藝術節」,剝皮寮,台北,台灣

2010「跳Tone-藝術與科技的合鳴曲」,元智大學藝文中心,桃園,台灣

​2010「巴西File Rio國際電子藝術節邀請展」,Oi Futuro,里約,巴西

​​2010「Smooth-去銳利的再製造」,金車藝廊,台北,台灣

​​​2010「Home趴踢」,東海大學「東海43號」創藝實習中心,台北,台灣

​​​2010「第二屆臺灣國際錄影藝術展-食托邦」,鳳甲美術館,台北,台灣

​​​​2010「城市飄移」,臺北當代藝術館,台北,台灣

​​​​​2010「複語.腹語」,光州美術館,光州,韓國

​​​​​2010「臺北國際藝術博覽會-新人推薦特區」,臺北世界貿易中心,台北,台灣

​​​​​​2010「巴西File國際電子藝術節」,Sesi藝廊,聖保羅,巴西

​​​​​​2010「ACM SIGGRAPH S.T.」,Siggraph藝廊,洛杉磯,美國

​​​​​​2010「城市隙縫」,MOT藝廊,台北,台灣

​​​​​​2010「藏」,K’S Art,臺南,台灣

​​​​​​2010「上上下下左右左右BA」,東吳大學遊藝廣場,台北,台灣

​​​​​​​2010「延續.蛻變.爭奇鬥豔-繪畫名家創作聯展」,國立中正紀念堂藝廊,台北,台灣

2009「激情心靈:7位元台、日新世代藝術家錄影展」,臺北市立美術館,台北,台灣

2009「觀點與「觀」點-2009亞洲藝術雙年展」,國立臺灣美術館,臺中,台灣

2009「只可藝會」,桃園文化局,桃園,台灣

2009「字摸」,臺北數字藝術中心,台北,台灣

2009「435國際藝術村」駐村藝術家成果展」,435國際藝術村,台北,台灣

2009「藝起攜手.重建家園」,印象畫廊當代館,台北,台灣

2009「機心」,臺北科技大學藝文中心,台北,台灣

2009「錯畫」,台中市文化局,臺中,台灣

2009「超秒殺」,東吳大學遊藝廣場,台北,台灣

2009「小心當代藝術不長眼睛!」,桃園文化局,桃園,台灣

2009「你看不見我」,厚花園,彰化,台灣

2009「逆滲透」,乒乓,台北,台灣

2008「秒殺」,南海藝廊,台北,台灣

2008「臺中市大墩美展」,臺中市文化局,臺中,台灣

2008「200公尺上路去」,朱銘美術館藝術長廊,台北,台灣

2007「Influx」,臺北藝術大學地下美術館,台北,台灣

2005「表面功夫」,臺北藝術大學地下美術館,台北,台灣

2004「作品既檔展」,臺北藝術大學地下美術館,台北,台灣

2003「亮晶晶」,臺北藝術大學南北畫廊,台北,台灣

2002「我們在淡水辦了一桌」,淡水奇跡咖啡館,台北,台灣

2002「雕塑頭像聯展」,臺北藝術大學南北畫廊,台北,台灣

2001「53個避難方向」,華山藝文特區,台北,台灣

獎項 Award (截錄 2008 ~ )
2020 台新藝術獎第十九屆第二季提名
2019 文化部扶植青年藝術發展補助

2018 台北美術獎入選

2018 台新藝術獎第十七屆第三季提名

2017 天美藝術基金會-台灣當代藝術家海外參訪-威尼斯雙年展、卡塞爾文件展、明斯特雕塑展

2016 台北美術獎最佳人氣獎及優選

2016 國藝會美術類創作補助
2016 台新藝術獎第十五屆第一季提名

2016 FILE – Electronic Language International Festival影像作品獲選

2016 台北數位藝術表演獎首獎

2015 金穗獎一般組最佳實驗片首獎
2014 台北數位藝術節入選
2014 亞洲數位藝術獎FUKUOKA作品獲選
2014 中國深圳獨立動畫獎作品獲選
2014 FILE – Electronic Language International Festival影像作品獲選
2013 ACC亞洲文化藝術獎
2013 ACM SIGGRAPH ASIA
2013 臺北市文化局第102-1期美術展覽補助

2012 ACM Multimedia Art Exhibition 獲選
2012 財團法人國家文化藝術基金會美術類展覽補助

2012 全國美展媒體藝術類入選

2011 臺北市文化局第100-2期美術展覽補助
2011 美國Pixilerations新媒體藝術展獲選

2011 德國科隆第七屆國際錄影藝術節獲選
2011 新北市創作新人獎首獎

2011 台新藝術獎第十屆第四季提名
2011 台新藝術獎第十屆第一季提名
2011 財團法人國家文化藝術基金會100-1期美術類展覽補助
2011 巴西FILE國際電子藝術節錄像藝術獲選

2011 全國美展媒體藝術類入選
2011 國立臺灣美術館數位藝術創作案徵件獲選
2011 台新藝術獎第九屆第三季提名
2011 高雄獎新媒體類入選
2010 行政院文化建設委員會國際交流補助
2010 臺北縣政府文化局國際交流補助

2010 世安美學獎獲選

2010 串-第五屆臺北數位藝術節互動藝術類入選
2010 第二屆臺灣國際錄影藝術展—食托邦錄影獲選
2010 ACM SIGGRAPH S.T.互動藝術獲選
2010 臺北國際藝術博覽會Made In Taiwan-新人推薦特區獲選
2010 行政院文化建設委員會國際交流補助
2010 巴西FILE國際電子藝術節互動藝術獲選
2009 世安美學獎獲選
2009 桃源創作獎入選
2009 435國際藝術村駐村藝術獲選

2009 資策會30周年LOGO設計佳作
2009 第27屆桃園美展攝影優選 
2008 台中市大墩美展數位藝術類第三名
2008 朱銘美術館藝術長廊獲選
2008 臺灣國展油畫入選
2008 臺北當代水墨雙年展錄影類優選

典藏
2020 《捕擄監視所》,藝術銀行,台中,台灣

2019 《走在迷宮中的孩子》,藝術銀行,台中,台灣

2018 《室內風景》,藝術銀行,台中,台灣

2018 《曲水流豬》,藝術銀行,台中,台灣

2018 《水泥廠》,藝術銀行,台中,台灣

2018 《林水源傳奇 第五集》,藝術銀行,台中,台灣

2017 《你夢見電子羊了嗎》,藝術銀行,台中,台灣

2017 《完美製造小甜甜》,藝術銀行,台中,台灣

2016 《畜牲加工廠》,國立台灣美術館,台中,台灣

2015 《林水源傳奇 第四集》,國立台灣美術館,台中,台灣

2012 《表皮工廠》,國立台灣美術館,台中,台灣

2012 《再見小工廠》,國立台灣美術館,台中,台灣

2011 《測量個人與他方間的距離》,國立台灣美術館,台中,台灣

2011 《表皮工廠》,新北市政府文化局,台北,台灣

1999   全國青年水彩寫生競賽第二名,國父紀念館,台北,台灣